Нидерланды первыми забили 300 голов в отборах на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Нидерланды первыми в истории европейского футбола забили 300 голов в отборах на ЧМ.

Второй гол в ворота сборной Латвии (2:0, идет второй тайм) стал для Нидерландов 300-м в отборах на первенства планеты. Это первая команда, которой покорился этот рубеж.

В рамках отбора к ЧМ-2022 Нидерланды попали в группу G, где сыграют с Турцией, Черногорией, Норвегией, Латвией и Гибралтаром.

В первой игре голландцы уступили Турции (2:4). В случае победы над Латвией команда Франка Де Бура наберет три очка и выйдет на третье место в турнирной таблице. Выше идут Турция и Черногория, на счету которых по шесть очков.

За оба матча Россия забила 5 голов, пробив в створ 8 раз. Всегда ли у сборной при Черчесове такая эффективность?Россия обыграла Словению дублем Дзюбы и новой схемой. Но не справилась с Иличичем, а тяжелая концовка – давняя традиция

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нидерланды первыми забили 300 голов в отборах на ЧМ», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.