Нижегородец прилетел на выборы на дельтаплане, а в Питере голосовали рыцари с копьями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2018 года

Некоторые россияне устраивают из голосования настоящее шоу, попадая в сводки новостей и будоража соцсети. В Нижегородской области избиратель прилетел на участок на дельтаплане, но есть целый ряд перформансов поскромнее.

Об инициативе жителя Арзамасского района Нижегородской области рассказали в Общественной палате области. Как передает «Интерфакс», избиратель вылетел из деревни Елизарово Дивеевского района на дельтаплане и приземлился перед СОШ «Сельхозтехника», где работал участок. Он заранее рассчитал маршрут и прикрепился к этому участку по новой системе, сообщили в ОП.

В Петербурге на избирательный участок в Калининском районе пришли рыцари со щитами и копьями. Фото опубликовали сторонники Навального.

На УИК 517 пришли голосовать рыцари pic.twitter.com/vHmTK1QjaU— Штаб Навального в Петербурге (@teamnavalny_spb) 18 марта 2018 г.

В Омске за самое оригинальное фото с избирательного участка обещают iPhone. Чтобы выделиться, избиратели предстают во всех красках.

Аве, цезарь! Идущие на выборы приветствуют тебя! https://t.co/e4xfCQEVP4 pic.twitter.com/RJVCnBZmhZ— МБХ Медиа (@MBKhMedia) 18 марта 2018 г.

В Адыгее один из избирателей приехал голосовать на коне и в национальном костюме, сообщает «АиФ».

Много оригинальных выходок собрал бурятский сайт «Восток-Телеинформ»: в онлайн-трансляции есть избиратели в костюмах панды, монстра Салли из диснеевского мультфильма, люди на конях и снегоходах.

В деревне Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области мужчина проголосовал в костюме ракеты «Сармат», передает TJ (Архивная копия от 18 марта 2018 на Wayback Machine).

В Барнауле на участок пришла группа полуголых людей со спортивными медалями.

Они устроили шоу перед участком.

На пост президента претендуют восемь кандидатов, в том числе действующий глава государства Владимир Путин, которого называют фаворитом. Помимо него в бюллетенях значатся: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, бизнес-омбудсмен Борис Титов, председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, лидер «Яблока» Григорий Явлинский и глава «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин. Оппозиционеры называют высокую явку главным приоритетом властей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородец прилетел на выборы на дельтаплане, а в Питере голосовали рыцари с копьями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.