Нижегородская филармония получит в дар рояль за 12 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2016 года

Рояль за 12 миллионов рублей планирует приобрести для Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Ростроповича региональное правительство. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Как следует из документации, корпус рояля выполнен из горного клена, а струны — из высокопрочной стали. Клавиши уникального инструмента сделаны из ели и имеют накладки из искусственной слоновой кости и черного дерева. Для крепления механики используются латунные трубки, заполненные твердой породой красного дерева. В комплекте к роялю также прилагается банкетка и чехол.

Инструмент планируется доставить в Нижегородскую филармонию до 29 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородская филармония получит в дар рояль за 12 миллионов рублей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.