Нижегородские милиционеры получили по 8 лет колонии за торговлю героином из патрульной машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

В Нижнем Новгороде вынесен приговор двум стражам порядка, которые оказались дерзкими наркодилерами. Милиционеры сбывали сильнодействующий наркотик прямо во время своего дежурства на улицах города.

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил помощника командира взвода вневедомственной охраны при УВД по Канавинскому району Владимира Караваева к восьми годам колонии строгого режима. Аналогичное наказание получил и его напарник - милиционер-водитель того же подразделения Евгений Кулемин, передает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление по Нижегородской области.

Как следует из материалов дела, вечером 5 ноября 2009 года обвиняемые, находясь на суточном дежурстве на Комсомольском шоссе Нижнего Новгорода, продали 0,252 грамма героина. В качестве «торговой точки» злоумышленники использовали служебный автомобиль.

После получения денег за продажу наркотиков милиционеры-наркодилеры были задержаны оперативными сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Нижегородской области.

Стражам порядка инкриминировали п.«Б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородские милиционеры получили по 8 лет колонии за торговлю героином из патрульной машины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.