Нижегородские школьники написали книгу «Сказка про чудеса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2018 года

Презентация уникального издательского проекта – книги коллективного детского творчества «Сказка про чудеса» – состоялась в Нижнем Новгороде 15 марта. Ее написали школьники Приволжской столицы не только для своих ровесников, но и для взрослых. Об этом сообщили в литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова.

Проект реализуется впервые в России. Книга посвящена истории художественных промыслов Нижегородской области. В ней авторский коллектив школьников демонстрирует свое видение темы в «сказочном» варианте. В сборник вошли два произведения - «Волшебное колечко» и «Ангел Доброты», которые связаны между собой общей идеей и главными героями.

«Книга представляет собой яркую во всех отношениях сказку-путешествие по центрам нижегородских промыслов. Помимо увлекательного знакомства юного читателя с ремесленными традициями Нижегородского края, она преследует целью также сохранение сказочных традиций. На страницах книги живут чудеса, дружба помогает преодолеть любые препятствия, добро непременно побеждает зло», — отмечают организаторы презентации.

Иллюстрации в книге, созданные в стиле народных промыслов, выполнены художником Светланой Еремеевой совместно со школьниками. Уникальное издание уже появилось в продаже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородские школьники написали книгу «Сказка про чудеса»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.