Нижегородский клоун Ромашка растлевал детей прямо в кафе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2008 года

В Нижнем Новгороде милиция задержала мужчину, который подозревается в развращении несовершеннолетних. Предполагаемый педофил работал клоуном на школьных мероприятиях, после которых он зазывал детей в кафе.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних задержан 41-летний мужчина, сообщает ИА "Нижний Новгород" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Нижегородской области.

Подозреваемый, который выступал на школьных представлениях под видом клоуна, был схвачен сотрудниками милиции в одном из кафе города 10 октября.

Мужчина привлек внимание обслуживающего персонала тем, что сидел за столиком в компании детей и вел с ними разговоры на откровенные темы. При этом он что-то демонстрировал своим юным собеседникам по портативному DVD-проигрывателю.

В районном отделении милиции милиционеры обыскали сумки задержанного и обнаружили диски порнографического содержания, рекламные плакаты его выступлений, DVD-проигрыватель, фотографии и множество благодарностей от различных организаций. "Большинство из этих бумаг, как считают следователи- подделка", - пояснили в милиции.

Задержанный зарабатывал на жизнь тем, что давал в школах представления под видом клоуна. Его псевдоним для детей - Ромашка.

Во время представления развратник выбирал нескольких учеников и приглашал их в кафе, чтобы угостить сладостями. Дети доверяли клоуну и безбоязненно уходили с ним, после чего злоумышленник совершал в отношении детей развратные действия.

В настоящее время мужчине инкриминируют два преступных эпизода. Однако у сотрудников милиции есть основания предполагать, что он причастен к совершению еще ряда подобных преступлений на территории Нижегородской области.

Ранее злоумышленник уже задерживался по подозрению в совершении развратных действий. Однако тогда судебно-психиатрическая экспертиза установила, что он не может быть привлечен к уголовной ответственности из-за психического расстройства.

"В 2005 году его направили на принудительное лечение в больницу, откуда через два года он вышел по истечению срока лечения", - заключили в ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородский клоун Ромашка растлевал детей прямо в кафе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.