Нижегородский театр драмы открыл сезон премьерой спектакля «Без вины виноватые»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2018 года

Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького открыл новый сезон премьерой спектакля «Без вины виноватые». Поставил его московский режиссер Кирилл Вытоптов. Об этом сообщили в театре.

По словам режиссера, эта пьеса Островского ставится в театрах нечасто. При этом она не теряет своей актуальности по сей день.

«Это классика. Потому она современна и сегодня. Мне интересно понять людей, персонажей, их психологию. Да, какие-то вещи сегодня мы доводим до гротеска, до абсурда, есть некие «дикие», на первый взгляд, решения. Но я надеюсь, почти уверен, что это будет понятно всем», - отметил Кирилл Вытоптов.

Как отметили создатели спектакля, не случайно 221-й сезон открылся именно постановкой о театре. В зале был аншлаг, зрители встретили актеров аплодисментами. В спектакле заняты артисты Ольга Берегова, Наталья Кузнецова, Валентин Ометов и другие.

Перед началом спектакля публику поздравил с открытием сезона директора театра драмы Борис Кайнов. Также по традиции были награждены зрители, которые первыми приобрели билеты на премьеру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородский театр драмы открыл сезон премьерой спектакля «Без вины виноватые»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.