Нижегородский театр драмы получил награду международного фестиваля «Горячее сердце»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2017 года

Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького удостоен награды III Международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце», который прошел в Кинешме. Труппа получила диплом в номинации «Лучший актерский ансамбль» за спектакль «Павел I». Об этом сообщили в театре.

Всего на фестивале было представлено десять спектаклей театров из Нижнего Новгорода, Кинешмы, Перми, Сызрани, Орла, Москвы, Грозного и Баку. В жюри вошли начальник отдела СТД по работе с театральными деятелями Москвы и Московской области Татьяна Никитина, главный редактор журнала «Современная драматургия» Андрей Волчанский, народный артист России Леонид Кулагин и доктор филологических наук, профессор Ивановского государственного университета, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования Ирина Овчинина.

Как рассказали в Нижегородском театре драмы, публика очень тепло приняла спектакль «Павел I» в постановке Елены Невежиной, и члены жюри также не остались равнодушными, присудив труппе победу в одной из главных номинаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородский театр драмы получил награду международного фестиваля «Горячее сердце»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.