Нижегородский театр кукол представит премьеру героической сказки «Ястребок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2017 года

Премьера спектакля «Ястребок» по пьесе советских драматургов Ирины и Яна Златопольских состоится в Нижегородском государственном академическом театре кукол 11 марта. Маленькие зрители увидят героическую сказку, которая доступным языком рассказывает детям о войне. Об этом сообщается на сайте театра.

Спектакль поставил заслуженный артист России Александр Носов, музыку написал композитор Александр Шишкин. Публике будет представлена история о маленьком бумажном самолетике, который сын прислал в письме папе-летчику на фронт. Когда в неравном бою отца сбивают, «Ястребку» предстоит доставить сведения советским войскам. Он должен успеть рассказать, где искать летчика и где находится фашистский аэродром, обманув немецких собак.

Над оформлением спектакля работал конструктор кукол Михаил Филичев. Постановка рассчитана на детей от шести лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородский театр кукол представит премьеру героической сказки «Ястребок»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.