Нижегородцы увидели «Театр наизнанку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2017 года

Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького отметил свое 219-летие 7 февраля. Зрители, пришедшие на вечерний спектакль, смогли лично поздравить труппу, а также увидеть веселый капустник, подготовленный молодыми артистами.

Свой номер актеры назвали «Театр наизнанку». Как пояснил один из его идейных вдохновителей, артист Павел Ушаков, он основан на жизненных ситуациях, которые скрыты от глаз публики.

«Мы решили попытаться рассказать зрителю, о чем думают артисты во время спектакля, когда возникают неожиданности, а такое бывает довольно часто, - поделился Павел. - Все, что происходит на сцене — это лишь верхушка айсберга. На самом деле в театре бурлит своя жизнь, она очень интересная, и мы хотели это показать».

Капустник стал результатом коллективного творчества, труппа работала над ним около месяца. Актеры вовлекли в процесс и зрителей, подготовив для них веселую викторину.

Директор театра драмы Борис Кайнов в свою очередь отметил, что праздник является своеобразной репетицией накануне 220-летнего юбилея, подготовка к которому идет уже сейчас.

«Капустники в день рождения театра проходят уже третий год подряд, и мы рады сделать небольшой подарок зрителю, но впереди у нас более значимая дата, - сообщил Борис Кайнов. - К этому событию мы готовим масштабное мероприятие, которое будет проходить в зрительном зале с участием почетных гостей. Кроме того, в следующем году планируется выпустить книгу - подарочное издание об истории театра».

После капустника вниманию зрителей в этот праздничный день был представлен спектакль «Ключ для двоих».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижегородцы увидели «Театр наизнанку»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.