Нижняя палата парламента Нового Южного Уэльса признала геноцид ассирийцев, греков и армян в Османской империи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2013 года

Законодательная ассамблея парламента австралийского Нового Южного Уэльса (Нижняя палата) приняла резолюцию о признании геноцида ассирийцев, греков и армян в Османской империи в годы Первой мировой войны. На прошлой неделе аналогичную резолюцию приняла Верхняя палата парламента – Законодательный совет.

Резолюция, представленная премьером Нового Южного Уэльса Барри О’Фарреллом, официально признает геноцид ассирийцев и греков и подтверждает, что Геноцид армян является историческим фактом.

«Сегодня исторический день для Нового Южного Уэльса, который в очередной раз продемонстрировал, что геноцид армян, греков и ассирийцев никогда не будет забыт», - заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Австралии Ваче Каграманян. Он поблагодарил Барри О’Фаррелла за представление резолюции и всех членов Законодательной Ассамблеи за то, они не отреклись от истины в этом важном вопросе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нижняя палата парламента Нового Южного Уэльса признала геноцид ассирийцев, греков и армян в Османской империи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.