Низкое потребление памяти KDE 4 оказалось иллюзией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2007 года

Korneliusz Jarzebski провел второе (Архивная копия от 4 апреля 2008 на Wayback Machine), более детальное, сравнение потребления памяти типичными приложениями, обеспечивающими работу рабочей сессии, в KDE 4.0rc2 и KDE 3.5.8.

Если при первом сравнении KDE 4 использовал на 39% меньше памяти, чем KDE 3.5.(228Мб против 348Мб при простом суммировании RSS процессов), то второе тестирование, осуществленное с использованием пакета exmap (Архивная копия от 23 мая 2017 на Wayback Machine), показало другие результаты:

Без использования спецэффектов и композитного оконного менеджера, KDE 4 потребовало для работы 350 Мб, а KDE 3.5 - 457 Мб RSS памяти. С учетом совместного использования данных и реального задействования страниц памяти ( Effective Resident Size (Архивная копия от 13 июля 2013 на Wayback Machine)) результат изменился: KDE 4 - 165Мб, KDE 3.5 - 96 Мб. При включении композитного оконного менеджера, потребление памяти увеличивается примерно на 110 Мб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Низкое потребление памяти KDE 4 оказалось иллюзией», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.