Никаких инцидентов с катером во время проведения парада в Санкт-Петербурге не было, заявили военные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2018 года

«Никаких инцидентов во время прохождения парадного строя кораблей 29 июля по акватории Невы во время главного военно-морского парада не было», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Западного военного округа в воскресенье.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что во время парада катер врезался в опору моста.

В День Военно-Морского флота в Петербурге проходит главный военно-морской парад, в котором принимают участие более 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и порядка 4 тыс. военнослужащих. Парад проходит в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадтском рейде.

Меры по укреплению и развитию Военно-морского флота (ВМФ) России будут продолжены, как и его оснащение, заявил президент РФ Владимир Путин.«Высокая боеготовность и эффективность военно-морских сил - важнейшая составляющая обеспечения боеспособности страны, ее безопасности, граждан нашего государства. И, конечно, мы продолжим реализацию мер, направленных на укрепление и на развитие флота, на повышение его оснащенности», - сказал Путин, выступая на торжественном приеме по случаю Дня ВМФ

Военно-морской флот России, рассказал глава государства, по итогам 2018 года получит 26 новых кораблей, катеров и судов, четыре из них будут вооружены ракетным комплексом «Калибр».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никаких инцидентов с катером во время проведения парада в Санкт-Петербурге не было, заявили военные», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.