Никаких перспектив для карабахского урегулирования в ближайшее время не наблюдается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2010 года

Очевидно, что в процессе карабахского урегулирования существует некоторый застой. Никаких перспектив для его урегулирования в ближайшее время не наблюдается. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. «Сейчас проходит обсуждение некоторых общих рамочных принципов для дальнейшего процесса переговоров. Это довольно нелегкий и явно длительный процесс, который, даже в случае успеха, займет много лет. Повторюсь, речь идет не о процессе переговоров вообще, а о выработке рамочных принципов. В прессе и публике это обычно называется выработкой Мадридских принципов”,- сказал политолог.

По его словам, эти рамки сами по себе уже рыхлые, что говорит о реальном отсутствии консенсуса у противостоящих сторон. “Естественно, в этом отношении положение у сторон разное. Азербайджан, как проигравшую сторону конфликта, временные рамки урегулирования устраивать не могут, в силу чего время от времени Баку доносит до внешних крупных игроков свое недовольство. Это недовольству учитывается но, так как альтернативой нынешнему процессу является прекращения именно переговоров, то резких изменений не произойдет”- подчеркнул политолог, добавив, что переговорный процесс будет продолжаться в рамках МГ ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никаких перспектив для карабахского урегулирования в ближайшее время не наблюдается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.