Никакой доклад не может повлиять на итог переговоров по Карабаху, даже доклад Госдепа США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2011 года

Принадлежность Нагорного Карабаха в ежегодном Докладе госдепартамента по правам человека исходит из наших принципов подготовки докладов, которые распространяются на все страны. Об этом говорится в сообщении посольства США в Ереване по поводу Доклада по правам человека в 2010 году. «Доклад ни в коей мере не предопределяет итог переговоров между Арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху в рамках Минской группы ОБСЕ. Мы продолжаем придерживаться принципа территориальной целостности, права народов на самоопределение и неприменения силы или угрозы силой в решении конфликтов. Эти три принципа Хельсинки являются главными в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Доклад по правам человека в Армении дают всю картину положения в стране, включая успехи правительства РА и вставшие в последнее время перед ним трудности в области защиты прав человека. Мы ожидаем продолжения конструктивного диалога с правительством Армении вокруг вопросов, затронутых в Докладе», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никакой доклад не может повлиять на итог переговоров по Карабаху, даже доклад Госдепа США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.