Никарагуа признала независимость Южной Осетии и Абхазии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2008 года

Другие новости Никарагуа

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Никарагуа count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Никарагуа

Карта, показывающая месторасположение Никарагуа

Никарагуа
Другие новости Абхазии

<dynamicpagelist> category = Абхазия category = Опубликовано count = 5 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Абхазии

Карта, показывающая месторасположение Абхазии

Также посетите портал «Абхазия»
Абхазия

Даниэль Ортега, президент Никарагуа, заявил о том, что его страна официально признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом он объявил 3 сентября перед военными на митинге в Манагуа по случаю 29-й годовщины образования вооруженных сил страны. В настоящее время Министерство Иностранных Дел Никарагуа готовит официальные документы по этому вопросу.

Следует добавить, что Никарагуа стала второй страной после России, признавшей независимость мятежных кавказских республик, хотя ожидалось, что следующей за Россией страной будет Белоруссия.

Даниэль Ортега раскритиковал западные страны и в особенности НАТО за то, что они хотят окружить и расчленить Россию.

5 сентября 2008 года Внимание: Ключ сортировки по умолчанию «&nbsp;979919095» переопределяет прежний ключ сортировки по умолчанию «&nbsp;979919096».

Лидер грузинской оппозиционной Лейбористской партии Шалва Нателашвили обратился с просьбой к президенту Никарагуа Даниелю Ортега не признавать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Один из лидеров Абхазии Сергей Шамба сообщил, что от имени своей страны он направил благодарственную ноту президенту Никарагуа Даниэлю Ортего за признание независимости Абхазии.

6 сентября 2008 года Внимание: Ключ сортировки по умолчанию «&nbsp;979919094» переопределяет прежний ключ сортировки по умолчанию «&nbsp;979919095».

МИД России: «В Москве вызвало глубокое удовлетворение принятое в Никарагуа решение признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Это — не только свидетельство взвешенного и глубокого подхода руководства латиноамериканской страны к современным международным реалиям, но и серьезный вклад в формирование основанной на строгом соблюдении принципов международного права системы международной системы»

Источники информации[править]

Никарагуа признало независимость Абхазии и Южной Осетии

Президента Никарагуа в письме попросили не признавать независимость Абхазии и ЮО

Абхазия благодарна Никарагуа за признание

МИД РФ выразил удовлетворение в связи с признанием Никарагуа независимости Южной Осетии и Абхазии