Никита Гусев: «Мысли были только об НХЛ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Российский нападающий Никита Гусев, подписавший двухлетний контракт на 9 миллионов долларов с «Нью-Джерси Девилз» после обмена из «Вегаса», рассказал, что не обижается на генерального менеджера «Голден Найтс», невысоко оценившего хоккеиста сборной России.

«Рад оказаться в этой команде, хочу как можно лучше за нее играть и выигрывать. Конечно, переживал, потому что не понимаешь, в какую команду можешь попасть, и ничего не контролируешь. Мысли были только об НХЛ, но, конечно, все могло произойти. Доволен, что всё получилось именно так, — рассказал Гусев в интервью «Чемпионату».

— Не обидно, что «Вегас» дешево меня оценил? Нет, так ведется бизнес, клубы договорились на такой обмен. Я в этом плохо разбираюсь, не знаю, что должны были за меня отдать. Слова Макфи? Это его мнение, он так видит. Я на него не обижаюсь».

Ранее «Вегас» предлагал форварду зарплату в 2 миллиона долларов, в то время как хоккеист требовал в два раза больше. В итоге левый нападающий был обменян на выборы в третьем раунде драфта-2020 и втором раунде драфта-2021.

Гусев в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ, набрав 82 (17+65) очка в 62 матчах и установив рекорд по результативным передачам в лиге в одном сезоне. После вылета СКА в третьем раунде плей-офф от московского ЦСКА хоккеист подписал контракт новичка с «Вегасом» и мог помочь «золотым рыцарям» в плей-офф, однако не был включен в состав ни в одном из трех оставшихся матчей серии первого раунда с «Сан-Хосе Шаркс», в которой команда из Невады потерпела поражение (3-4).

Закончил сезон Никита Гусев участием в чемпионате мира в составе сборной России, с которой завоевал бронзовые медали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Гусев: «Мысли были только об НХЛ»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.