Никита Зайцев: «После этого сезона Сорокин готов к НХЛ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Защитник сборной России Никита Зайцев считает, что голкипер Илья Сорокин готов выступать в Национальной хоккейной лиге . Также он рассказал, что пообщался с Ильей Михеевым по поводу его перехода в «Торонто Мэйпл Лифс».

– Год назад вы играли с вратарями КХЛ Василием Кошечкиным и Игорем Шестеркиным, сейчас за вашей спиной Андрей Василевский и Александр Георгиев из НХЛ. Есть разница в стиле игры между представителями двух разных лиг?

– В КХЛ тоже есть хорошие вратари. Но все равно считаю, что в НХЛ уровень голкиперов выше. Сейчас у нас первый номер – Вася, один из лучших в мире в своем деле. В принципе игра с элитным вратарем сильно отличается от выступления с другими голкиперами, кто бы вместо него ни стоял в воротах. Хотя здесь вообще много хороших вратарей собралось. Тот же Сорока, который просто идеально провел плей-офф в КХЛ и вообще весь сезон. Мастер с большой буквы.

– На ваш взгляд, он готов к НХЛ?

– После этого сезона он готов. Я следил за ЦСКА во время плей-офф – считаю, что Илья стал другим человеком, серьезно вырос. Мне кажется, он уже способен двигаться дальше и ему нужно делать следующий шаг.

– С Ильей Михеевым обсуждали его переход в «Торонто»?

– Я его встретил в сборной во время чешского этапа Евротура. Вкратце рассказал Илье, чего ему ждать в НХЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Зайцев: «После этого сезона Сорокин готов к НХЛ»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.