Никита Кучеров, забросив две шайбы в ворота «Детройта», переписал клубный рекорд «Тампы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2019 года

Никита Кучеров

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Детройта», который его клуб выиграл со счетом 3:2, набрал 109-е очко и побил клубный рекорд результативности за сезон, принадлежавший канадцу Венсану Лекавалье.

«Конечно, это особенный момент для меня и моей семьи. Многие в меня не верили, я просто пытаюсь продолжать доказывать их неправоту», - цитирует Кучерова официальный сайт НХЛ.

В воскресенье Кучеров забросил две шайбы (12', 54'). 25-летний Никита с 110 очками (33 шайбы + 77 передач) уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров сезона.

Для рекорда Кучерову понадобилось провести 69 матчей. В прошлом сезоне он набрал 100 очков в регулярном чемпионате, таким образом, россиянин стал первым игроком в истории клуба, сумевшим дважды преодолеть планку в 100 очков за сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Кучеров, забросив две шайбы в ворота «Детройта», переписал клубный рекорд «Тампы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.