Никита Кучеров набрал 100-е очко в сезоне (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2019 года

Никита Кучеров

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду обыграла «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги — 2:1 по буллитам.

На 32-й минуте встречи лидер бомбардирской гонки Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой, ставшей для него 30-й в сезоне. Результативную передачу сделал Тайлер Джонсон. Теперь на его счету 30 голов и 70 результативных передач.

Кроме того, Кучеров стал четвёртым российским хоккеистом, набравшим 100 очков в двух и более сезонах подряд — в регулярном чемпионате-2017/18 он забил 39 голов и сделал 61 результативную передачу.

Keeping things ?. pic.twitter.com/19NN3SXSGn

— NHL (@NHL) February 22, 2019

Ближайшим преследователем Кучерова в бомбардирской гонке является нападающий «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн — 92 (38+54) очка.

Ранее Кучеров вышел на третье место среди российских хоккеистов до 25 лет в истории лиги по количеству сезонов, в которых они забивали не менее 25 шайб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Кучеров набрал 100-е очко в сезоне (видео)», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.