Никита Кучеров превышает рекордный график результативности XXI века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2019 года

Никита Кучеров

Хоккеисты «Тампы» со счетом 5:3 победили «Баффало» гостевом в матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал российский нападающий Никита Кучеров, набравший три очка (гол и две передачи).

Форвард «Тампы», уверенно возглавляющий список лучших бомбардиров, первым в сезоне набрал 75 очков, для чего ему понадобилось 45 матчей регулярного чемпионата.

В XXI веке быстрее до этой отметки не добирался ни один игрок. Это лучшее достижение, с тех пор как в сезоне-1996/97 Марио Лемье из «Питтсбурга» удалось набрать 75 очков в 42 матчах со старта сезона. Канадец тогда в итоге набрал 122 (50+72) очка в 76 матчах и стал лучшим бомбардиром лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Кучеров превышает рекордный график результативности XXI века», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.