Никита Михалков получил национальную литературную премию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2018 года

Режиссер Никита Михалков получил Национальную премию «Лучшие книги и издательства года» в номинации «Публицистика» за книгу «Бесогон. Россия между прошлым и будущим», сообщает ТАСС.

«Ощущения зашкаливают. Если иметь в виду «Бесогон», эта история родилась из желания высказывать то, что думаешь. Что для меня важно - это абсолютно независимая передача, она делается не за чьи-то деньги. Исключительно за наши деньги. Это величайшая свобода внутренняя, которой я очень дорожу», - цитирует ТАСС Никиту Михалкова.

Книга написана по мотивам популярной авторской программы Михалкова «Бесогон-ТВ», которую показывают на канале «Россия 24».

Премию «Лучшие книги и издательства года» учредили в 2000 году по инициативе Русского биографического института, Российской государственной библиотеки и «Литературной газеты».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Михалков получил национальную литературную премию», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.