Никита Симонян назначен исполняющим обязанности главы Российского футбольного союза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2015 года

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян будет исполнять обязанности главы организации до момента избрания нового руководителя.

31 мая на конференции РФС было принято решение о досрочном прекращении полномочий президента союза Николая Толстых. За это решение было отдано 235 голосов при необходимом минимуме 225.

Обращаясь к делегатам, Симонян заявил, что Толстых достоин слов благодарности в свой адрес.

«Мы должны поблагодарить Толстых, - сказал он. - Все успехи Николая Александровича были направлены на благотворную работу, развитие нашего футбола, чтобы организация и национальная сборная добивалась успехов», сообщает Интерфакс.

Также Симонян подчеркнул, что в настоящее время перед футбольной общественностью России стоит задача провести чемпионат мира в 2018 году.

«Я не могу не сказать о том, что на днях состоялись выборы президента ФИФА, выиграл Йозеф Блаттер, - отметил он на конференции РФС в воскресенье. - Блаттер со всей симпатией относится к нашей стране, и, несмотря на все сложности, несмотря на все атаки, которые обрушились на президента ФИФА, он выстоял и четко сказал, что чемпионат мира будет проведен в России. Поэтому сейчас главная задача - подготовка к чемпионату мира».

Никита Симонян (имя при рождении — Мкртич Симонян) — советский футболист, советский футбольный тренер и советский и российский футбольный функционер, первый вице-президент РФС. Заслуженный мастер спорта СССР (1954). Заслуженный тренер РСФСР (1968). Заслуженный тренер СССР (1970). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Лучший бомбардир в истории клуба «Спартак» (Москва) — 160 голов, также является лучшим бомбардиром команды в матчах чемпионата страны — 133 гола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Симонян назначен исполняющим обязанности главы Российского футбольного союза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.