Никитина выиграла этап Кубка мира по скелетону в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Российская скелетонистка Елена Никитина выиграла соревнования на этапе Кубка мира в американском Лэйк-Плэсиде, по сумме двух заездов опередив представительниц Германии и Австрии Жаклин Леллинг и Жанин Флок.

27-летняя россиянка показала по сумме двух заездов результат 1:49,93, опередив Леллинг на 1,12 секунды, а Флок — на 1,18.

Это был второй этап Кубка мира в текущем сезоне. На первом, также состоявшемся в Лэйк-Плэсиде, Никитина заняла пятое место, в то время как Леллинг выиграла соревнования и теперь лидирует в общем зачете.

На счету немки 435 очков, Флок имеет в активе 410 баллов, а располагающаяся на третьей строчке Никитина, являющаяся действующей обладательницей Кубка мира, имеет 409 очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Никитина выиграла этап Кубка мира по скелетону в США», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.