Николаевский облсовет хочет обратиться к президенту из-за повышения тарифа на отопление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Депутаты областного совета обеспокоены ситуацией относительно поднятия тарифов на производство тепловой энергии и обратились с просьбой к председателю облсовета собрать внеочередную сессию для обращения к Президенту Украины, Премьер-министра и Председателя Верховной рады.

Об этом сообщила председатель Николаевского облсовета Анна Замазєєва на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

Анна Замазєєва сообщила, что вчера к ней обратились депутаты областного совета, обеспокоенные ситуацией относительно поднятия тарифов на производство тепловой энергии и с просьбой собрать внеочередную сессию для обращения к Президенту Украины, Премьер-министру и Председателю Верховной рады.

"Действительно, проблема неотложная и срочная. Руководствуясь нормами, утвержденными Регламентом, согласно которым решение о созыве внеочередной сессии областного совета принимается и доводится до сведения населения и депутатов не позднее, чем за три календарных дня до пленарного заседания, предлагаю депутатскому корпусу собраться не позднее 4 января 2021 года, — написала Замазєєва.

"Інформую. Вчора до мене звернулися депутати обласної ради стурбовані ситуацією щодо підняття тарифів на виробництво…Posted by Ганна Замазєєва on Tuesday, December 29, 2020(недоступная ссылка)

В то же время, она предложила и другой, «более оперативный и оптимальный вариант».

"Не дожидаясь этой даты, уже 30 декабря направить от имени депутатского корпуса Николаевского областного совета обращение за подписью председателя областного совета к руководству государства по поводу высказывания позиции относительно проблемы повышения тарифов на производство тепловой энергии, — предложила председатель облсовета.

Напомним, ранее сообщалось, что в бюджете Николаева на 2021 год есть дефицит в 22 миллиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николаевский облсовет хочет обратиться к президенту из-за повышения тарифа на отопление», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.