Николаевский райсовет возглавила «слуга народа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

Сегодня, 11 декабря, в здании Николаевского областного совета состоялась первая сессия Николаевского районного совета VIII созыва, на которой избрали главу.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на inshe.tv.

На пост главы Николаевского районного совета кандидатуры выдвинули три политические партии: от ОПЗЖ - Виктора Сандула, от партии "Слуга народа" — Анну Коверзневу и от партии "Европейская Солидарность" — Игоря Матвеева.

25 октября были выбраны 54 депутата Николаевского райсовета. Самую большую фракцию в райсовет провела партия "Оппозиционная платформа – За жизнь” – 17 человек.

Голосование было тайным. По итогу, за Коверзневу проголосовали 30 депутатов, за Сандула – 18, за Матвеева – 5.

По всей видимости, объединились (возможно, временно) "Слуга народа”, "Пропозиция” и "Наш край”. Ведь у "Слуги народа” 12 депутатов, у "Пропозиції” – 8, "Европейской солидарности” и "Нашего края” по 6 человек в райсовете, еще 5 прошли под флагом партии "Николаевцы”.

После подсчета голосов Коверзнева приняла присягу.

Анне Коверзневой 39 лет, закончила Одесский национальный университет имени Мечникова, стаж работы в сфере права — 20 лет. Она является официальным помощником народного депутата от партии "Слуга народа" Александра Пасечного.

Николаевский район самый крупный в области, в него вошел и областной центр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве избрали нового главу областного совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николаевский райсовет возглавила "слуга народа”», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.