Николаев предположил, что «Газпром» может отказаться от финансирования «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев выразил мнение, что компания «Газпром» может отказаться от финансирования «сине-бело-голубых» из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

«У Газпрома сейчас тоже не все так безоблачно. Проблемы есть. Может встать вопрос: финансировать ли дальше «Зенит»?

Ситуация в стране сейчас не самая простая. Скажем так, все громче звучат мнение разных людей, что государственные деньги, причем немаленькие, вкладываются в футбол, который много радости не приносит последнее время.

Конечно, до полного отказа от финансирования дело вряд ли дойдет, но даже если бюджет сократится наполовину, это будет серьезный удар по команде», – считает Николаев.

Экс-форвард петербуржцев подчеркнул, что «Зенит» много лет живет на широкую ногу, к чему многие уже давно привыкли. При этом некоторые клубы РПЛ, по мнению Николаева, могут оказаться на грани выживания – «Уфа» или «Тамбов».

Николаев подчеркнул, что сохранение всех клубов Премьер-лиги к началу нового сезона станет большой победой для российского футбола.

Николаев выступал за «Зенит» с 2002 по 2003 годы. За клуб из Санкт-Петербурга форвард провел девять матчей, в которых забил два гола. Затем Николаев выступал за российские и латвийские клубы, закончив профессиональную карьеру в «Сконто».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николаев предположил, что «Газпром» может отказаться от финансирования «Зенита»», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.