Николай Бордюжа положительно оценивает подготовку Армении к учениям КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Армения очень активно готовится к учениям КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2012», которые пройдут в Армении 3-8 сентября этого года. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа во время пресс-конференции в формате телемоста Москва-Ереван-Астана-Киев-Кишинев. По его словам, есть некоторые проблемы организационного характера, но они сейчас решаются.

Генсек ОДКБ отметил, что армянской стороной сделано очень многое с точки зрения оборудования территории, где будут проходить учения, учебного центра, где будут размещаться прибывшие контингенты.

Бордюжа сообщил, что уже проведены первые штабные переговоры, на которых отработан замысел предстоящих учений, состав участников и некоторые детали организации учений, и что предполагаются вторые штабные переговоры по этому поводу.

По его словам, все государства входящие в ОДКБ, кроме Узбекистана, готовы принять участие в разных форматах в этих учениях. Он также отметил, что говорить о каком-то численном составе подразделения, которое будет участвовать в учениях, пока сложно.

Генсек ОДКБ также сообщил, что на последнем заседании Совета ОДКБ президент Армении Серж Саргсян официально пригласил глав государств для наблюдения за этими учениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Бордюжа положительно оценивает подготовку Армении к учениям КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2012»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.