Николай Валуев: Артур – молодец, в бою с опытным соперником проявил волю к победе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

В первом матче турнира под названием Super Six World Boxing Classic армянский боксер Артур Абрахам нокаутировал американца Джермейна Тэйлора. Этот поединок посетили российский боксер Николай Валуев и его тренер Александр Зимин, которые сейчас проводят тренировочные сборы на спортивной базе в Кинбауме, что находится в пригороде Берлина.

«Абрахам уже на ринг выходил полным решимости. В отличии от своего соперника он был уверен в своей победе», – заявил Александр Зимин.

При этом известный российский тренер отмечает, что первые раунды остались за американским боксером.

«В начале поединка Джермейн Тэйлор был более активен, наносил больше ударов. Уже после первых раундов стало ясно, что Абрахам нацелен на один решающий удар и будет выжидать своего шанса, как охотник. Абрахам – боксер  с большим сердцем и огромной волей к победе. Первую половину боя он провел в глухой защите, но затем активизировался и несколько раз потряс своего оппонента мощными ударами. В итоге он использовал свой шанс и послал соперника в нокаут», – цитирует Зимина официальный сайт Николая Валуева.  

А Валуев, в свою очередь, заявил, что Артур одержал заслуженную победу, и пожелал армянскому боксеру удачи в дальнейших боях.

«Артур в этом бою проявил волю к победе. Волевые качества проявляются особенно в последних раундах, и Абрахаму удалось в 12-м раунде, буквально за 10-15 секунд до конца боя нанести решающий удар. Артур – молодец, в бою с опытным соперником проявил волю к победе и завоевал в престижном турнире три очка. Желаю ему удачи в дальнейших боях на этом престижном турнире», – сказал Николай Валуев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Валуев: Артур – молодец, в бою с опытным соперником проявил волю к победе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.