Николай Валуев избил еще одного американца (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2006 года

В победе чемпиона над претендентом с не самым внушительным послужным списком перед боем мало кто сомневался. Тем не менее, специалисты отдают должное Барретту, который продержался на ринге столь долго. При этом Валуев более чем на голову выше Барретта и почти на 50 кг тяжелее.

Валуев доминировал в начале этого боя, но и американцу удавались неплохие комбинации. Начиная с середины поединка преимущество россиянина стало бесспорным. Валуев послал соперника в нокдаун в восьмом раунде, а после того как проделал то же самое дважды в 11-м, секунданты американца выскочили на ринг, чтобы остановить избиение.

Эта защита титула чемпиона мира по версии WBA стала второй для "Русского великана". Валуев стал чемпионом мира в декабре 2005 года, когда в Берлине по очкам одержал победу над американцем Джоном Руисом. После этого россиянин убедительно защитил принадлежащий ему чемпионский пояс WBA, в третьем раунде боя в Ганновере нокаутировав еще одного боксера из США Оуэна Бека.

После этой победы безупречный список боев Валуева увеличился до 45 побед. Единственным чемпионом в тяжелом весе, который за всю свою карьеру не потерпел ни одного поражения остается легендарный американский боксер Рокки Марчиано. Он на ринге провел 49 боев и одержал столько же побед, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Валуев избил еще одного американца (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.