Николай Валуев мечтает о бое с Владимиром Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2006 года

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Николай Валуев мечтает о встрече на ринге с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) украинцем Владимиром Кличко.

Об этом сегодня в Ганновере (федеральная земля Нижняя Саксония) заявил немецкий менеджер "российского гиганта" Вильфрид Зуэрланд.

"Это - наша мечта, - сказал Зауэрланд. - Однако этот бой можетсостояться самое раннее в следующем году".

Минувшей ночью на ганноверской "ТУЙ-Арене" на глазах 8 тысяч зрителей Валуев успешно защитил свой титул в бою против Оуэна Бека (Ямайка), в котором россиянин одержал убедительную победу техническим нокаутом в 3-ем раунде.

"Николай - восходящая звезда. Он станет следующим чемпионом мира вовсех категориях", - заявил в Ганновере известный американский промоутерДон Кинг. По его прогнозам, "Николай отправит Кличко в нокаут".

Ранее менеджер Кличко немец Бернд Бенте заявлял о незаинтересованностиВладимира Кличко во встрече с Валуевым. Вопреки стремлению украинскогобоксера объединить пояса престижных версий он не предполагает проводитьпоединок с Валуевым, передает слова Бенте ИТАР-ТАСС.

В конце сентября текущего года Валуеву предстоит защищать свой титул вНью-Йорке. Соответствующие переговоры с Доном Кингом идут полным ходом.

Напомним, что Николай первый россиянин-чемпион мира в супертяжелом весе. Валуев стал обладателем своего титула 17 декабря 2005 года в Берлине, где он победил пуэрториканца Джона Руиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Валуев мечтает о бое с Владимиром Кличко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.