Николай Валуев не выйдет на ринг в ближайшие пять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2011 года

Работа в Государственной думе РФ в ближайшие пять лет исключает ее совмещение с профессиональным спортом, заявил экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев.

Валуев 4 декабря текущего года был избран депутатом Госдумы РФ от Кемеровской области. Боксер провел последний поединок в ноябре 2009 года, уступив чемпионский пояс британцу Дэвиду Хэю.

Приостановка карьеры 38-летним спортсменом на пять лет фактически подразумевает ее завершение, поскольку крайне маловероятно, что Валуев вернется на ринг после семилетнего перерыва.

«Я не скрываю, что в новом статусе мне тяжело совмещать спортивную карьеру и депутатскую работу, - цитирует Валуева РИА «Новости». - Это я могу сказать однозначно. Я никому, кроме того, что сейчас сказал вам, больше ничего не говорил».

Собеседник агентства отметил, что намерен проработать в Госдуме все пять лет.

«И пока я работаю в Государственной думе, о каких выступлениях на ринге может идти речь? - подчеркнул экс-чемпион мира. - Я не могу совмещать ответственную работу и серьезную подготовку к матчам».

Валуев за профессиональную карьеру одержал 51 победу (34 - нокаутом) и потерпел два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Валуев не выйдет на ринг в ближайшие пять лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.