Николай Валуев попал в рейтинг самых ужасных боксеров мира в тяжелом весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Бывший обладатель титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA), ныне депутат Госдумы от "Единой России" Николай Валуев попал в рейтинг британского издания Sport Bible, расставившего по ранжиру современных чемпионов мира по боксу в тяжелом весе. Их классифицировали по группам от "лучших на все времена" до "не боксеров".

Наивысшие места в рейтинге заняли Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и Рой Джонс-младший.

Виталий Кличко, Тайсон Фьюри и Риддик Боу вошли в элиту, Майка Тайсона, Владимира Кличко и Дэвида Хэя назвали переоцененными.

Боксерами среднего уровня, помимо прочих, посчитали Султана Ибрагимова и Олега Маскаева из России.

Modern Heavyweight champions ranked from 'GOAT' to 'Not A Boxer' in tier list rankings. https://t.co/CxOIMW73W7 pic.twitter.com/RE8U55WLI2— SPORTbible (@sportbible) June 23, 2020

Николай Валуев, повесивший перчатки на гвоздь в 2009 году, попал в категорию "ужасные". Компанию ему составили Шэннон Бриггс, Бермейн Стиверн, Фрэнк Бруно, Джон Руис, Леймон Брюстер, Херби Хайд, Сергей Ляхович и Генри Акинванде.

Худшими (не боксерами) признали Чарльза Мартина и Брюса Сэлдона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Валуев попал в рейтинг самых ужасных боксеров мира в тяжелом весе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.