Николай Давыденко проиграл Федереру на Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

Россиянин Николай Давыденко не смог пробиться во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, проиграв одному из главных фаворитов состязаний - швейцарцу Роджеру Федереру.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу второй ракетки мира. Николай не имел ни одной возможности сделать брейк, в то время как Федерер реализовал три брейковых мяча из тринадцати. На счету обоих спортсменов по девять эйсов.

Ранее эти теннисисты 20 раз пересекались на корте, и в 18-ти случаях был сильнее Федерер.

Таким образом, единственным представителем России в третьем круге в мужском одиночном разряде теперь остался Евгений Донской, который за выход в четвертый круг поспорит с японцем Кеи Нисикори. Федерер в третьем круге встретится с австралийцем Бернардом Томичем.

В женском одиночном разряде на Australian Open во второй круг вышли семь россиянок: Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Валерия Савиных, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Дарья Гаврилова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Давыденко проиграл Федереру на Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.