Николай Давыденко удачно стартовал на St. Petersburg Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

Россиянин Николай Давыденко вышел во второй круг одиночного разряда турнира Международной серии Ассоциации теннисистов-профессионалов St.Petersburg Open 2005 с призовым фондом 1 миллион долларов США, который проходит в СКК "Петербургский". В стартовом матче первая ракетка турнира легко обыграл чеха Лукаша Длоухи со счетом 6:2, 6:1.

Разница в классе игроков была очевидна с первых минут матча. Уже во втором гейме Давыденко легко сделал брейк и продолжил игру в неторопливой, но уверенной манере. За весь первый сет его соперник не имел ни одной возможности "зацепиться" за подачу россиянина, Давыденко же уверенно довел сет до победы, сделав второй брейк в восьмом гейме. Причем этот успех ему подарил сам Длоухи, который в решающий момент допустил двойную ошибку.

Во втором сете Давыденко продолжил игру в той же манере, явно экономя силы для следующих матчей. А его соперник стал заложником собственных ошибок, что и привело к тому, что во втором гейме россиянин взял его подачу. В третьем гейме чех единственный раз довел счет до 40:40 на подаче россиянина, но до брейк-поинта дело так и не дошло. А вот следующий гейм вновь остался за Давыденко, который просто дождался, когда две двойные ошибки Длоухи принесут подачу чеха в его руки. Россиянин победил 6:2, 6:1.

Завтра, во втором круге турнира St. Petersburg Open, россиянин сыграет с Полом Голдштейном (США), который выбил из борьбы немца Ларса Бургсмюллера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Давыденко удачно стартовал на St. Petersburg Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.