Николай Наумов: Беда — нет хороших центральных защитников. Джикия еще более или менее, но Семенов...

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «РБ Спорт» подвел итоги матча сборных России и Польши. Товарищеский матч завершился со счетом 1:1.

— Я вообще-то думал, что наша сборная будет выглядеть похуже, потому что играли на фоне усталости — тяжелые сборы, двухразовые тренировки, — говорит Наумов. — А выглядели неплохо. Игра мне понравилась. Единственная беда — у нас нет хороших центральных защитников. Джикия еще более или менее, но Семенов... Кудряшов определенный уровень держит, однако возраст дает о себе знать. Старается, вырывает, только больно уж много у него нарушений, причем серьезных. Проблемы есть, все моменты, включая гол, к нашим воротам приходили из центральной зоны.

— Как вам Миранчук?

— Ожидаю от него большего, не скажу, что в игре с Польшей сильно впечатлил. Но он еще может прибавить. Вот Головин порадовал. Красавец, лидер сборной. Если у него все будет в порядке со здоровьем, на него нужно делать ставку. Какой пас выдал Караваеву. Вырезал, не глядя. Он здорово прибавил, играя во Франции.

— Почему два лидера, Головин и Зобнин, отыграли весь матч? Не стоило их поберечь?

— Правильно, они — лидеры, потому и отыграли полный матч. И что значит поберечь? Черчесов видит, что если их заменить, то ослабишь игру. Плюс они давно вместе не выходили. Прекрасно понимаю Черчесова, надо было дать им именно 90 минут и он сделал все правильно. Вот в следующей игре пусть отдохнут, а сейчас они должны были почувствовать друг друга.

— Дзюба?

— Выглядел неплохо, хотя ему и было тяжело. Но в некоторых моментах сыграл прекрасно. Для нас он незаменимый игрок в атаке. Посмотрите, Заболотный вышел и выглядел гораздо хуже. Мне кажется, что Артем ловит кайф от игры и настраивает команду. На него можно полагаться, ниже определенного уровня  никогда не упадет.

— Какие выводы по этой игре можно делать перед Евро?

— Матч настроил меня на оптимистический лад. Помните, как перед чемпионатом мира было совсем плохо против Турции (1:1)? А здесь все неплохо. Мне кажется, должны сыграть на Евро удачно. Нужно постараться наконец-то обыграть Бельгию и не надо закрываться. Играйте в такой же открытый футбол как с поляками. Если навяжем прессинг, у нас есть шансы победить бельгийцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Наумов: Беда — нет хороших центральных защитников. Джикия еще более или менее, но Семенов...», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.