Николай Наумов: Николича уберут зимой, Кикнадзе, может, доработает до весны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «РБ-Спорт» прокомментировал результат судебного разбирательства между "Локомотивом" и бывшим гендиректором Ильей Геркусом.

Сегодня Илья Геркус выиграл суд у «Локомотива», пытавшегося отсудить у бывшего гендиректора почти 145 миллионов рублей. Экс-президент Николай Наумов поделился соображениями относительно победы Геркуса.

- Это все значит, что в руководстве «Локомотива» не все в порядке, - считает Наумов. - Разве можно подавать в суд на такие вещи? Я сразу говорил, что «Локомотив» проиграет. Это внутриклубные дела, Геркус не нарушал никаких законов, и если он выписывал какие-то премии, то они всегда согласовываются советом директоров, без них это невозможно. Поэтому никаких вопросов не должно было быть. «Локомотив» создает себе имидж скандального клуба, и я не знаю, для чего это делается. Это было неправильно изначально.

- Юрий Семин сказал, что взять на себя ответственность должен Кикнадзе. Должен ли он подать в отставку или это перебор?

- Я думаю, Кикнадзе вообще зря назначали директором. Он абсолютно несостоятелен на этой должности. Ни в чем не разбирается, а делает вид, что все понимает, и в результате наломал столько дров — начиная с Семина, ситуации с болельщиками и так далее. И смотрите, как сегодня играет команда, там явно не все в порядке. Полагаю, руководство РЖД долго ждать не будет, и Кикнадзе все-таки уйдет. Когда все, что делается, влияет отрицательно на имидж клуба, а значит, и на имидж компании РЖД, тут должен вмешиваться уже господин Белозеров. Собрать совет директоров и сказать им пару ласковых слов, мол, что же вы наделали, и разобраться с этим вопросом. Если совет директоров не примет мер, там есть еще большой совет, куда входят вице-президенты компании, советники и другие, - Якунин при мне его собирал, когда нужно было решить важные вопросы по «Локомотиву».

- Какова вероятность, что РЖД все же решит уволить Кикнадзе?

- Прежде чем уволят Кикнадзе, Кикнадзе уволит Николича. Потому что результаты уже сейчас идут вниз, а пойдут еще ниже. Николича, думаю, зимой уберут, а Кикнадзе, может быть, до весны и доработает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Наумов: Николича уберут зимой, Кикнадзе, может, доработает до весны», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.