Николай Писарев: бразильцы сильны, но непобедимых нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Перед решающим матчем с командой Бразилии на чемпионате мира по пляжному футболу россиянам поможет только правильный психологический настрой, считает тренер российской сборной Николай Писарев.

«В европейской лиге на нас никто не ставил, и мы спокойно прорывались вперед. А здесь нам тяжело играть «первым номером», - сказал он РИА «Новости», комментируя игру своих подопечных.

В воскресенье сборная России одержала первую победу на чемпионате мира по пляжному футболу в Рио-де-Жанейро. Команда Николая Писарева, проигравшая в матче открытия турнира мексиканцам, на этот раз со счетом 5:2 выиграла у сборной Соломоновых островов.

Перед началом турнира тренер бразильцев Алешандре Соарис назвал российскую сборную одной из возможных сенсаций чемпионата.

По мнению Николая Писарева, именно такое внимание и груз ответственности повлияли на игру россиян в начале турнира против сборных Мексики и Соломоновых островов.

«Было много нервозности и нереализованных моментов», - сказал он.

Для выхода из группы России необходимо победить бразильцев, и, хотя эта задача кажется неразрешимой, тренер россиян не спешит расстаться с надеждой.

«Мы видели игру бразильцев - они, бесспорно, сильны. Но непобедимых нет», - заключил Николай Писарев.

В чемпионате мира ФИФА по пляжному футболу в Рио-де-Жанейро принимают участие 16 сильнейших команд мира, включая сборную России. Турнир продлится до 11 ноября.

Рио-де-Жанейро принимает чемпионат мира по пляжному футболу уже в третий раз. Начиная с 2008 года место проведения соревнований определяется жеребьевкой. В 2008 году Кубок мира примет французский Марсель, в 2009 году - Дубай (ОАЭ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Писарев: бразильцы сильны, но непобедимых нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.