Николай Писарев — о натурализации Жиго: Сегодня он в «Спартаке», а завтра уедет играть во Францию, Англию или Испанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Бывший футболист сборной России Николай Писарев поделился мнением о текущем составе национальной команды. По мнению Писарева, решать проблему нехватки центральных защитников стоит за счет футболистов из молодежной сборной России.

При этом эксперт выступил против натурализации французского защитника «Спартака» Самуэля Жиго. Ранее натурализовать Жиго призвал бывший тренер сборной России Валерий Газзаев.

«Есть в той же молодежке сильные ребята — например, Игорь Дивеев и Роман Евгеньев, постоянно играющие в своих клубах. Думаю, у нас есть хорошие защитники в молодежной сборной. А Жиго? Сегодня он в «Спартаке», завтра уедет играть во Францию, Англию или Испанию.

Я не думаю, что он будет также относиться там к нашей стране», — цитируют Писарева «Известия».

Сборная России в октябре проведет три матча. Россияне уже уступили в товарищеской встрече сборной Швеции (1:2). Далее россияне сыграют в Лиге наций с Турцией и Венгрией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Писарев — о натурализации Жиго: Сегодня он в «Спартаке», а завтра уедет играть во Францию, Англию или Испанию», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.