Николай Рыжков: «Железные дороги в Армении начали жить»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2009 года

Российская сторона полностью удовлетворенна работой ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» за год. Об этом сказал сопредседатель части армяно-российской комиссии межпарламентского сотрудничества от России, председатель Комитета Совета Федерации России по естественным монополиям Николай Рыжков в ходе 17-ого заседания комиссии, которое проходит в Ереване. «Когда мы разобрались в том, что уже сделано ЮКЖД, мы убедились, что Армения переживает второе научное дыхание в сфере железнодорожного транспорта», - сказал он.

Как сообщил Николай Рыжков 9 ноября журналистам, в ходе заседания были подведены итоги проделанной ЮКЖД работы за год и намечены предстоящие работы на перспективу. «В ходе заседания обсуждались вопросы паромной переправы, а также использование транспортных возможностей в случае открытия границы с Турцией», - отметил сопредседатель российской части комиссии.

В свою очередь сопредседатель армяно-российской комиссии межпарламентского сотрудничества по экономическим вопросам с армянской стороны, секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арам Сафарян добавил, что парламентское сотрудничество между двумя странами поднимается на новый уровень. «Данное заседание свидетельствует о том, что еще не потеряны возможности по превращению Армении в международный транспортный коридор», - отметил он.

По результатам 17-ого заседания армяно-российской комиссии межпарламентского сотрудничества по экономическим вопросам будет подписано соглашение о двустороннем сотрудничестве, в том числе, по развитию инфраструктуры железных дорог Армении и повышению уровня транспортного сообщения между Арменией и Россией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Рыжков: «Железные дороги в Армении начали жить»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.