Николай Сванидзе: «Власть боится потерять статус мачо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2015 года

Николай Сванидзе, мнение:

«К США негативно относится 81% опрошенных граждан России против 44% в прошлом феврале, а Евросоюз из «хорошего» превратился в «плохой». Таким антиамериканизмом и антизападничеством, как сейчас, в годы холодной войны даже не пахло. Оно было только официальным, про него анекдоты сочиняли. Люди относились к Америке с любопытством и симпатией, знали, что там лучше живут. Та пропаганда была туповатая и дубовая.

Сегодняшняя же производит впечатление, ее сравнивать практически не с чем - мы переживаем прецедент. И этот насос, накачивающий ненависть и враждебность, работает все мощнее. Но у всего есть предел, и мне кажется, 81% - это близко к пределу. Внимание людей постепенно переключается с проблемы Украины и других внешних проблем на внутренние».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Сванидзе: «Власть боится потерять статус мачо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.