Николай Травкин: «Для дорогих наших горожан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2017 года

Николай Травкин, мнение:

Бывший политик представляет в Facebook, как может проходить заседание комиссии по борьбе с коррупцией в московской мэрии, и предполагает, что все внимание ее членов будет уделено школам и поликлиникам, а вовсе не сфере дорожного строительства и благоустройства.

"Комиссия по борьбе с коррупцией заседала бурно. Последняя облава в поликлиниках завершилась неуменьшающимся числом задержанных на выходе коррупционеров с шоколадками "Аленка" или коробками конфет, а один уролог выносил даже бутылку (правда уже початую, не удержался видать) армянского коньяка. В школах ситуация была не лучше, подтвердилась анонимная информация, что засл. учитель по литературе Нина Петровна проверяла домашние задания в 20 час. 35 мин. в учительской комнате, хотя надбавка в 47 руб. 81 коп. подразумевала исполнение этой работы после 22 часов и в домашней обстановке...

Мэр поблагодарил членов комиссии за активное и неравнодушное участие в деле искоренения позорного явления и попросил задержаться зама по ЖКХ и благоустройству с замом по дорстроительству.

- Други мои, - начал мэр, - проехался я с утречка по городу. Подзапустили, надо признать, мы его, подзапустили. Бордюры как-то непрезентабельно смотрятся, с прошлого года, поди, не меняли? Да и асфальт по основным улицам, плиточку по тротуарам освежить бы надо. С весны, небось, не перекладывали? Вы подготовьте сметку на непредвиденные допработы, а я завтра с утра подмахну. И не экономьте особо, не скаредничайте, для людей же, для дорогих наших горожан делаем.

Не хватит, так здравоохранение с образованием еще разок подвергнем оптимизации, им сколько не дай, все разворуют, жуликоватые очень. Вон, что ни поймают коррупционера - все из ихних...

Замы согласно кивали головами, выражали лицом скорбь, что вот такие бюджетники-хапуги и бросают тень на репутацию города и мэра, и обещали к утру предоставить все необходимые расчеты".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: "Для дорогих наших горожан"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.