Николай Травкин: «Еще один прозрачный намек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2016 года

Николай Травкин, мнение:

«С февраля 2015 года в России действует перечень, так называемый черный список, из 46 импортных медицинских изделий, на которые распространяются ограничения по госзакупкам... Это дало неплохой результат вкупе с реформой в самой системе здравоохранения - люди, которые шли в районную поликлинику не только поговорить с душевным участковым терапевтом и у которых в кармане еще что-то шелестело, потянулись к частнику», - пишет в Facebook бывший политик, комментируя новость о значительном расширении черного списка импортных медицинских изделий.

«Но самый никчемный и вредный подвид населения - пенсионеры - продолжали жить воспоминаниями, надеяться на чудотворцев в белых халатах и по-прежнему отирались по коридорам госмедучреждений. Иногда правительству казалось, что если даже в райполиклиниках оставить один-отечественный пирамидон - контингент, мешающий экономике взвиться вверх, не уменьшится...

Высокая духовность, причисленность к православной вере и периодические стояния со свечкой не позволяли руководству сделать радикальный шаг во благо укрепления мощи государства и его суверенитета и просто прекратить вообще тратить деньги на дармовую медицину. Совсем, ни копейки, закрыть ее к чертовой матери! Но посовещались и решили, что не по-божески это. Надо сделать еще один прозрачный намек и уж если и на этот раз не поймут, то тогда...

На днях премьер-министр Д. Медведев подписал Постановление, - сообщает сегодня РБК, - и теперь черный список медизделий увеличился почти в три раза, до 128 наименований, включая дефибрилляторы, томографы, перевязочные материалы и т.д."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: «Еще один прозрачный намек»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.