Николай Травкин: «Крокодилова любовь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2017 года

Николай Травкин, мнение:

«Бальзамом на душу КПРФ и практически всех общественных ветеранских, профсоюзных, патриотических организаций пролилось однажды сказанное В. Путиным о кончине СССР - «геополитическая катастрофа». Каждый скорбит о своем, но общим местом скорби остается былое уважение к человеку труда», - пишет бывший политик в Facebook.

«Коммунисты продолжают утверждать про истинно народную власть, опирающуюся на гегемонию пролетариата, профсоюзы напоминают о дармовых путевках для рабочих в санатории, ветераны - о приглашениях передовиков производства в президиумы.

И сейчас это одна из модных тем, пообсуждать, а почему нет художественных фильмов, передач по телевизору о простых тружениках, о людях из того самого рабочего класса. На каждом совете пенсионеров обязательно появляется рекомендация государству больше внимания уделять пропаганде среди молодежи о полезности и нужности рабочих профессий, чаще подчеркивать фундаментальную роль рабочих во всем экономическом устройстве государства...

И вот наступил момент истины! Отряд пролетариата, представители того самого рабочего класса, в преданности и служению которому клянутся все вышеперечисленные организации, вдруг заявил о своих правах!

Дальнобойщики потребовали уважения к себе, к своему труду и отказываются быть безмолвными баранами, подвергнутыми дополнительной стрижке. Завтра пойдет четвертая неделя забастовки, но не слышно голоса поддержки фракции КПРФ в Госдуме, нет заявлений солидарности от союзов ветеранов труда, советов пенсионеров, молчат профсоюзы.

И становится понятно, что все их причитания об утрате государством уважения к людям труда постановочны и фальшивы. Это обычные крокодиловы слезы, такая крокодилова любовь...

Кстати, 2 марта 1989 года, 28 лет назад, на шахте «Северная» в Воркуте баранами отказались быть шахтеры. Власть не захотела их понимать. Через два с половиной года эта Власть была сменена, правда, вместе с государством».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: «Крокодилова любовь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.