Николай Травкин: «Либо новой лапши на уши навесят, либо просто по ушам настучат»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2018 года

Николай Травкин, мнение:

"Как-то все нехорошо совпало, как-то наслоилось все друг на друга. Трамп какую-то шестеренку все-таки провернул и Дерипаску с ребятами залихорадило. Народ-то за Дерипаску особенно и не переживал бы, но тут выскакивает Дворкович и заявляет, что Правительство своих в беде не оставит и обязательно подсобит", - пишет бывший политик в Facebook.

"Вот тут первое сомнение у народа в голове и зашевелилось. А не за счет ли бюджетной кубышки они Дерипаске и Ко подсоблять собрались. В подтверждение после обеда нарисовался Силуанов с предложением гражданам самим позаботиться о достойной пенсии себе. Мол, ситуация серьезная, почти война с Америкой на носу, бюджет, дай бог, закроет Дерипаску, Сирию и борьбу с укрофашистами в Лугандонии. Так что вы со своими пенсиями как-нибудь сами, хватит на шее государства жировать.

Народ смотрит, а евро уж к 80 рублям подбирается. Набиуллина успокаивает, что все нормально и скоро рынок угомонится. Ну, думает народ, раз Набиуллина говорит, что ничего страшного, значит, надо готовиться к наихудшему варианту: цены попрут вверх и одновременно с пенсиями и зарплатами начнутся неприятности.

Двинулся народ к умным людям и спрашивает, что ж нам в этой ситуации делать? В бескормицу бы не впасть при такой международной изоляции и внутренней экономической политике. Умные люди отвечают, что пока ничего страшного. Месяца на три-четыре, а то и на полгода хватит для пропитания той лапши, что перед и во время выборной кампании вам на уши развесили.

Ну а как эта лапша закончится, то два варианта. Либо новой лапши на уши навесят, либо просто по ушам настучат так, чтобы глупых вопросов не задавали, когда государство в опасности".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: "Либо новой лапши на уши навесят, либо просто по ушам настучат"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.