Николай Травкин: «Отучать население от вредных мясопродуктов следует опробованным путем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2018 года

Николай Травкин, мнение:

«Страна советов - так по простому называли Советский Союз. Но столько Советов, как сейчас, даже тогда не было», - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

«При каждом этаже и коридоре власти, при каждом ведомстве и каждой конторе, куда ни плюнь. Консультативные, общественные, наблюдательные и прочие, прочие Советы. Бесправные, бессмысленные и бесполезные.

Но среди них есть один очень нужный. Экспертный совет при Правительстве РФ. Он следит, как бы Правительство своими решениями не создало какого либо неудобства россиянам. А иногда даже дает упреждающие советы Правительству в необходимости различных улучшений.

Особенно этот Совет заботится о здоровье сограждан. Вот на днях стали разбираться с колбасой и сосисками. А в них - бог ты мой! - сплошные канцерогены. Владимир Владимирович предписал удлинить жизнь россиянам до 76 лет к 2025 году, а самый ходовой продукт ее укорачивает. И запретить ведь нельзя! Ну, как ты объяснишь народу, что власть его всю жизнь травила?

Экспертный совет решил, что отучать население от вредных мясопродуктов следует опробованным путем. То есть повышением цены. Постепенно. Начать с увеличения акцизов на 160 рубликов за килограмм, а там дальше видно будет.

Минздрав в части концерогенности колбасы и сосисок с Экспертным советом согласился и есть большая уверенность, что Минфин поддержит изменение акциза. В Минфине там же тоже люди сидят сообразительные и неравнодушные к здоровью граждан.

Коммунисты, конечно, шум поднимут сейчас, начнут вспоминать колбасу по 2 рубля 20 копеек, когда они у власти были. Ну, ничего, и не такие атаки правительство выдерживало. Здоровье дорогих россиян дороже!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: «Отучать население от вредных мясопродуктов следует опробованным путем»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.