Николай Травкин: «Письмо премьеру»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2016 года

Николай Травкин, мнение:

"Уваж. Дмитрий Анатольевич! Не могу больше молча наблюдать, как из сил ты последних выбиваешься, как рвешь ты сердечко свое на части в переживаниях о нас, недостойных. Все уголки бюджетные потаенные ты облазил в поисках денежки случайно завалящейся для поддержания пенсионеров, бюджетников и прочих калек", - обращается публицист к главе правительства на своей странице в Facebook.

"Можно бы, конечно, зачерпнуть изрядненько из силовых да военных статей, получить экономию от ликвидации синеку, типа полпредств президента, и хватило бы на всех упомянутых сирых и убогих - но разве ж Папа позволит?

Можно бы отщипнуть не менее и от госкорпораций, но там Сечин не подпускает, сторожит аки пес злющий, подойти страшно. Какие-то рублики можно собрать от разгона кормящихся из бюджета конторок, типа НАНО, ФАНО, но этого маловато...

Показали нам тут кино одно документальное. В общем, там некоего уважаемого и бескорыстно служащего государству чиновника случайно заподозрили. У него и сердце горячее, и чистые руки (ладошки не светятся), и внешность благообразная, что сразу видать - православный и патриотичный человек.

А стали открывать коробки из под обуви и... бог ты мой!

Дмитрий Анатольевич, вот я и думаю, может, тебе дать команду, чтобы у всех больших чиновников обувные коробки проверили и найденным там недостаток в бюджете и возместить? На годик-второй хватит, а там, может, и нефть одумается..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: "Письмо премьеру"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.