Николай Травкин: «Путь к счастью через создание министерств»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2018 года

Николай Травкин, мнение:

"Вот еще в тот раз, когда Валентина Матвиенко прилетела из Эмиратов и предложила создать Министерство счастья, я говорил - надо принимать! Не прислушались, похихикали над инициативой и забыли. А напрасно", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Плохо, господа-товарищи, вы Валентину Ивановну знаете. Ей ежели чего в голову прилетит, то само собой не выветрится. Она с другой стороны подберется, разделит проблему на части и по отдельности, но все равно идею свою реализует!

Вот и в этом случае не отступила. Буквально на днях встречалась с селянами, поплакалась вместе с ними о нелегкой судьбинушке тех, которые остатки жизни коротают в одиночестве и недостатке внимания от государства, и предложила создать Министерство одиночества.

"Даже не столько деньги нужны, сколько внимание этим людям", - подчеркнула В. Матвиенко и сослалась на пример Великобритании, где такое ведомство функционирует.

Правда, спикер Совета Федерации не стала упоминать, что в Великобританском государстве пенсии немного другие. И правильно, нечего перед выборами селян, да и остальных россиян, расстраивать. У нас свой, как и во всем остальном, особый путь к счастью, через создание министерств.

Не согласились на короткий путь через Министерство Счастья, так теперь пойдем окольным. Создадим Министерства: Одиночества, Многодетных, Бездетных и т.д. А над всеми ними поставим вице-премьера по Счастью.

А послушались бы тогда Валентину Ивановну - и дешевле бы вышло".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: "Путь к счастью через создание министерств"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.