Николай Травкин: «Роль Конституционного суда — быть над схваткой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2017 года

Николай Травкин, мнение:

«В День Конституции Владимир Путин встретился с судьями Конституционного суда. А с кем еще встречаться в такую дату? Только с ними! С этими серьезными людьми в мантиях, которые охраняют, толкуют и чтят Основной закон страны», - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

«В декабре каждого текущего года Председатель Конституционного суда вручает Президенту сборник основных решений за предыдущий год. Эта встреча не нарушила традицию. В. Зорькин передал В. Путину отчет за 2016 год и в завершение своего выступления сказал: «За 2016 год мы Вам [сборник] представили. Надеюсь, когда наступят итоги 2017 года, в следующем году представим сборник 2017 года».

У нас и районные суды независимы, а уж Конституционный тем более. Его роль - «быть над схваткой» и не допускать персональных предпочтений.

Именно эту мысль и хотел, по-видимому, подчеркнуть уважаемый Валерий Зорькин, выражая публично надежду, что в конце 2018 года он будет отчитываться опять перед Владимиром Путиным».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: «Роль Конституционного суда - быть над схваткой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.