Николай Травкин: «Российскому обывателю внушили, что в Европе это второй человек после Меркель»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2017 года

Николай Травкин, мнение:

«Помню в 60-70-е года и вплоть до перестройки у нас частенько упоминали председателя компартии США Гэс Холла», - пишет бывший политик в Facebook в связи с визитом в Москву Марин Ле Пен.

«Как только надо подтвердить преимущества социализма в СССР над Америкой - так Гэс Холл тут как тут, подтверждает! Влиятельнейшей фигурой представлялся. Многим казалось, что минимум второй человек в США после Президента ихнего.

В Америке, как позднее узнал, о нем практически никто и не слышал, но советские люди восхищались, что такой непреклонный борец с империализмом и их сторонник. С началом перестройки в СССР с деньгами потуже стало и имя Гэса Холла вместе с его подвижнической деятельностью в защиту коммунизма стало уходить в тень. Но мое поколение помнит, хорошо вдолбили...

Нынче, как только надо подтвердить нашу правоту в международных делах или подчеркнуть неоспоримое лидерство Владимира Путина среди остальных глав держав, то включают Марин Ле Пен.

Имя звучное и запоминающееся. Российскому обывателю внушили, что в Европе это второй человек после Меркель... Да и обходиться, по слухам, не дороже Гэса Холла».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: «Российскому обывателю внушили, что в Европе это второй человек после Меркель»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.